Каневская ЦРБ

Сохранить давление «на уровне»

10 мая 2014 года в станице Каневской прошёл показательный День здоровья, под девизом : «Сохранить давление «на уровне»!» В мероприятии приняли участие представители районной администрации и местных СМИ, а также, врачи районной больницы и краевых лечебных учреждений.Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о перечне выполняемых диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике дня здоровья.

userpict_20140512153936

Пациентов консультировали краевые специалисты: маммолог, онкодерматолог, психиатр-нарколог, дерматовенеролог и кардиолог. Работал Каневской «Центр здоровья.
Врачи районной больницы: терапевт, кардиолог, дерматовенеролог, онколог, офтальмолог и невролог также консультировали посетителей Дня здоровья.
Каждый желающий мог пройти диагностические обследования: измерить АД, определить индекс массы тела, выполнить ЭКГ и флюорографическое обследование.
В дне здоровья приняли участие 970 человек. Проконсультированы свыше 500 чел., в том числе 202 трудоспособных . Выявлена патология у 295 чел. Выполнено почти 500 исследований и в трети случаев выявлены отклонения от нормы.

Н.Н.Ерохно, зав кабинета медицинской профилактики ЦРБ