Cоздание домового хозяйства на х. Добровольный

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 июня 2015 года № 361н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 года № 543н «ОБ утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной медицинской помощи взрослому населению» и приказом Министерства здравоохранения Краснодарского края от 11.08.2015 года № 4565 «О создании домовых хозяйств в отдаленных сельских населенных пунктах Краснодарского края»  в части  оказания медицинской помощи сельскому населению п р и к а з ы в а ю:

1. В срок до 01 сентября 2015 года организовать на х. Добровольный домовое хозяйство и считать его территориально прикрепленным к Привольной участковой больнице.
  2. Назначить уполномоченным представителем домового хозяйства х. Добровольный жительницу хутора,  М.В.Бахуринскую.

2.1 Закрепить домовое хозяйство на х. Добровольный (М.В.Бахуринскую)  за:

—  Привольной участковой больницей (А.П.Берлизова) в части предоставления  консультативной помощи в рабочие дни и часы, и своевременного пополнения укладки первой помощи домового хозяйства перевязочными материалами и другими изделиями медицинского назначения;

— за приемным отделением ЦРБ в части  предоставления круглосуточной консультативной  врачебной помощи (конт телефон: 8(86164) 4 30 03 или 8 938 413 48 40).

1. А.П.Берлизовой, заведующему Привольной участковой больницы, обеспечить:

— внесение информации о поступлении вызова врача на дом от уполномоченного представителя домового хозяйства х. Добровольный в учетную форму № 031\у «Книга учета вызовов врача на дом». Срок: с 01.09.2015г.

— оказание консультативной помощи уполномоченному представителю домового хозяйства х. Добровольный в рабочие дни и часы с 8.00 до 16.00;

— своевременное пополнение укладок первой помощи;

— контроль за организацией деятельности домового хозяйства х. Добровольный .

1. С.Б.Костерину, и.о. заведующего ОСМП, обеспечить:

—  обслуживание вызовов СМП к жителям х. Добровольный и  внесение информации о поступлении вызовов от жителей, в т.ч  от уполномоченного представителя домового хозяйства х. Добровольный,  в учетную форму № 109\у «Журнал записи вызовов скорой медицинской помощи». Срок: постоянно.

1. Приемному отделению ЦРБ обеспечить:

—  оказание консультативной, в т.ч. врачебной, помощи уполномоченному представителю домового хозяйства х. Добровольный в круглосуточном режиме. Контактный телефон уполномоченного представителя домового хозяйства М.В. Бахуринской: 8 928 413 78 59.

1. Заведующей ОМО ЦРБ совместно в заведующим  ОСМП  в срок до 20.08.2015 года  представить на утверждение заявку  о перечне изделий медицинского назначения, включая перевязочные материалы, для укомплектования укладки  первой помощи   домового хозяйства в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 августа 2011 года № 907н «Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях лицам, имеющим соответствующую подготовку», а также  о перечне медицинской документации с целью дальнейшего ежемесячного мониторинга  деятельности домового хозяйства.
  2. С.Б.Костерину, и.о. зав ОСМП, обеспечить подготовку и передачу методических материалов и памяток по оказанию первой помощи в условиях домового хозяйства уполномоченному представителю домового хозяйства в срок до 30 августа 2015 года.
  3. Зав ОМО ЦРБ обеспечить размещение информации на х. Добровольный и в сети Интернет об организации в данном населенном пункте домового хозяйства по оказанию первой помощи  и его функциях. Срок: до 30.08.2015 года.
  4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя главного врача по медицинской части или лицо, его замещающее.

.