О промежуточных итогах работы Каневского межмуниципального Центра здоровья в первом квартале 2015 года

Вопросы профилактики, формирования мотивации к здоровому образу жизни, в том числе по организации и проведению первого этапа диспансеризации отдельных групп взрослого населения  были и остаются первостепенными в амбулаторно-поликлинической службе.

Каневской  центр здоровья рассчитан на обследование с целью выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых и бронхо-легочных заболеваний, сахарного диабета и ожирения.

Напоминаем, что прикреплены к нашему центру здоровья  Брюховецкий, Ленинградский, Павловский, Щербиновский, Крыловской и  Староминской районы.

Наряду с результатами обследования пациенты получают также  устные разъяснения  о своем психофизическом и соматическом состоянии здоровья, о возможных рисках развития  у них ряда  грозных заболеваний, а также консультации по выполнению, в случае необходимости,  лечебной гимнастики.

Хотелось бы в лице   руководителей лечебных учреждений (главных врачей районных больниц) прикрепленных территорий видеть единомышленников в вопросах  пропаганды  работы Каневского центра здоровья,  уникальности его возможностей.

Цифры говорят сами за себя: в первом квартале текущего года  посетили центр здоровья 1323 каневчан  и только 10 брюховчан, 6 жителей Ленинградского района, по 3  жителя – Павловского и Щербиновского районов.  Специалисты же центра готовы провести   обследование, в том числе  в рамках первого этапа диспансеризации взрослого населения, гораздо большего числа селян.

Не оставайтесь равнодушными к своему здоровью.

Мы приглашаем и ждем вас в Каневском центре здоровья в рабочие дни по адресу: ст. Каневская, ул. Больничная, д. 108,  районная поликлиника, 1 этаж, левое крыло. Время работы центра: с 8.00 до 15.42.

Будем рады оказать вам диагностическую и консультативную помощь.

SDC11201SDC11196SDC10924Администрация МБУ « Каневская ЦРБ »