О лекарственном обеспечении льготников в Каневском районе

Болеть и лечиться  — и не удовольствие и очень дорого. Особо это ощущают на себе длительно болеющие пациенты, вынужденные постоянно, а иногда пожизненно,  принимать один или несколько лекарственных препаратов.  Невозможность приобрести необходимый препарат по причине отсутствия денег повергает подчас пациента в глубокое уныние. Не прибавляет радужных мыслей нашим пациентам и экономический кризис и неуклонный рост цен на медикаменты.

Среди перечня антикризисных мер, которые позволяют обеспечить льготников Каневского района жизненно-важными лекарственными препаратами в текущем году,  необходимо  отметить  и  своевременную их закупку в конце 2014 года,  и  тесную взаимосвязь и информационное взаимодействие с уполномоченной аптекой, и  выписку  только гарантированных лекарственных средств, а также индивидуальный подход при обеспечения лекарственными препаратами  каждого конкретного гражданина, использование возможностей синонимической замены при обеспечении лекарствами льготников.

Все вышеназванное организует в Каневском районе заведующая терапевтическим отделением районной поликлиники, Т.Г. Лиман. Заслуга этого доктора не только  в том, что знает она практически каждого льготника, она также  умеет  найти подход к каждому из них, окружить вниманием и участием в плане максимально быстрого получения необходимого лекарства.

По мнению пациентов Т.Г. Лиман « на своем месте », они благодарят врача за быструю и четкую реакцию на обращения для решения текущих вопросов  о лекарственном обеспечении.

По мнению пациентки К. « в лице Татьяны Григорьевны Лиман видится идеал врача – понимающего, чуткого, внимательного и отзывчивого на чужую беду и боль ».

Т.В.Сидяк, зав ОМО ЦРБ